総踏破距離19q (雁坂峠〜甲武信ヶ岳12q) |
到着 | 出発 | 備考 |
---|---|---|---|
笛吹小屋キャンプ場 | 2:30起床 | 3:30 | |
雁坂峠料金所駐車場 | 3:40 | 3:53 | |
沓切沢橋(林道終点) | 4:27 | ||
雁坂峠 | 6:30 | 6:45 | |
雁坂嶺 | 7:22 | 7:26 | |
東破風山 | 8:22 | ||
西破風山 | 8:42 | 8:58 | |
甲武信小屋 | 10:54 | 11:05 | |
甲武信ヶ岳 | 11:20 | 11:25 | |
甲武信小屋 | 11:39 | 12:11 | 昼食 |
木賊山 | 雷のため通過 | ||
戸渡尾根分岐 | 13:42 | 休憩 | |
徳ちゃん新道分岐 | 14:07 | ||
登山口 | 15:28 | 15:35 | |
道の駅みとみ駐車場 | 16:00 |